نحن نضخ الخطابة والتفكير والكلام

MKDOU CRR - روضة الأطفال رقم 13 المجموعة رقم 13

ترشيح "تعزيز أسلوب الحياة الصحي بين تلاميذ مؤسسات التعليم قبل المدرسي"

عرض تقديمي حول موضوع: "العقل السليم في الجسم السليم"

Putorogina Yu.V.


الأهداف:

  • تنمية حاجة الأطفال إلى أسلوب حياة صحي
  • تحسين صحة الأطفال
  • الحد والوقاية من المراضة

أسلوب حياة صحي!

إنه مفيد للجميع.

أسلوب حياة صحي!

بالتوفيق والنجاح.

أسلوب حياة صحي!

انت معي الى الابد

أسلوب حياة صحي!

هذا مصيري.

أسلوب حياة صحي

كن في دماء الجميع!

أسلوب حياة صحي!

استيقظ في الصباح وركض.

أسلوب حياة صحي!

تنفس هواء نقي.

أسلوب حياة صحي!

ستكون سعيدا!



نحن نتقاضى نبدأ في الصباح. دع الأمراض تخاف منا دعهم لا يأتوا إلينا.

الصحة جيدة - بفضل الشحن!


يحتاج الأطفال حقًا إلى الرياضة! نحن أصدقاء مع الرياضة! الرياضة مساعد ، الرياضة صحة ، الرياضة لعبة التربية البدنية الصيحة!


انت يا صديقي اسمعني من المهم جدًا ألا تنسى: قبل أن تجلس لتناول الطعام اغسل يديك بالصابون!


عليك أن تأكل الكثير من العصيدة اشرب الكفير والزبادي ولا تنس الحساء ستكون بصحة جيدة يا عزيزي!


يا شباب ماذا تنامون؟ استيقظ ، لا تكن كسولاً! سأطرد بقايا النوم ، والبطانية على الجنب ، أنا بحاجة إلى الجمباز - إنها تساعد كثيرًا.


الشمس والهواء والماء أعز أصدقائنا. سنكون أصدقاء معهم لكي نكون بصحة جيدة.


1,2,3,4,5 –

هيا نلعب بالعصي!

هيا نلعب بالعصي

دحرجهم بين المقابض ...


المخزون!

كتيب: "نحن من أجل نمط حياة صحي"


معرض الجرائد الجدارية:

"أسلوب حياة صحي في عائلتي"



"نحن من أجل أسلوب حياة صحي!"

الشيء الرئيسي في الحياة إنها صحة!

حاول أن تفهم هذا منذ الطفولة!

القيمة الرئيسية - إنها صحة!

لا يمكنك شرائه ، ولكن من السهل أن تفقده!

جزء التصميم

"نحن من أجل أسلوب حياة صحي"

جواز سفر المشروع

قاعدة تنفيذ المشروع

MBDOU "الدائرة الشمسية" d / s رقم 80

الهدف من المشروع

تعريف الأطفال بنمط حياة صحي من خلال تقنيات التعليم الحديثة.

أهداف المشروع

التوجه المستهدف للمشروع (المشاركون في المشروع)

أطفال المجموعة الوسطى MBDOU رقم 80

آباء

معلمو رياض الأطفال والمهنيون

مدة المشروع (شروط ، مراحل تنفيذ المشروع)

طويل الأمد

شكل التصميم التربوي

خطة عمل طويلة المدى لتكوين أفكار ومهارات لأسلوب حياة صحي لدى أطفال ما قبل المدرسة

ملاحظة توضيحية

باستخدام توصيات العلماء: نيكيتينا ، تي إن دورونوفا ، يو إف زمانوفسكي ، الذين يعملون في مجال حماية الصحة ، فضلاً عن تكنولوجيا تطوير التعليم ، من الضروري إنشاء بيئة تطوير في كل فئة عمرية تسهل تنفيذ البرنامج. في المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة ، يوصى بإنشاء مناطق إضافية يستخدمها المعلمون لإثراء المجال الحركي لتلاميذهم. هي قاعات للموسيقى والرياضة حيث يمكن للأطفال الاسترخاء وتخفيف الضغط النفسي.

في مجموعات ، قم بتهيئة الظروف المناسبة لتنظيم النشاط الحركي للأطفال ، المنظم والمستقل على حد سواء ، وكذلك يتوافق مع الخصائص العمرية والفردية للأطفال.

زوايا التربية البدنية ، المخصّصة بمعدات التربية البدنية غير التقليدية ، من صنع وتصميم أيدي المعلمين وأولياء الأمور (حلقات بشرائط ، مسارات غير قياسية بطبقات مختلفة للوقاية من القدم المسطحة ، "الأكياس المحشوة" ، إلخ.) هناك طلب كبير بين الطلاب ، حيث يمكنهم القيام بنشاط مستقل لاستخدام هذه المحاكيات ، مع مساعدتهم في تنظيم الألعاب ذات الحركات المختلفة.

لا تعتمد مقاومة الجسم للعوامل البيئية الضارة على الخصائص الفردية للطفل فحسب ، بل تعتمد أيضًا على التنفيذ الصحيح وفي الوقت المناسب للأنشطة الترفيهية الخاصة: تهوية المبنى في الوقت المناسب ، والمشي اليومي والتربية البدنية في الهواء النقي.

يسمح التنفيذ المرن للروتين اليومي ، والالتزام بنهج فردي ومتنوع لكل طفل بوضع خطة طويلة الأجل لتحسين الأطفال في مؤسسات التعليم قبل المدرسي ، والتي هي الأساس لتنظيم الثقافة البدنية والعمل الصحي والتعليمي العملية في وضع توفير الصحة.

يجب أن يتم العمل على تحسين الأطفال في عدة اتجاهات:

وقائي:

1. ضمان مسار ملائم للتكيف (تحت إشراف عامل طبي ، مربي) ؛

2. تطبيق نظام الصرف الصحي (خلق ثقافة عالية للنظافة والراحة لكل تلميذ طوال فترة إقامته في رياض الأطفال) ؛

3. الوقاية من نزلات البرد بأساليب وقائية غير نوعية (تدليك ذاتي ، استخدام مسارات بأغطية مختلفة لتقوية قوس القدم ، إلخ).

4. إرشاد الوالدين إلى صحة الأبناء

التنظيمية:

1 - تنظيم بيئة موفرة للصحة في مؤسسة تعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة ؛

2. تحديد مؤشرات التطور البدني ، والاستعداد الحركي من خلال طرق التشخيص.

3. تنظيم النشاط الحركي حسب مستوى النشاط الحركي لكل تلميذ

4. ضمان الراحة النفسية.

بالإضافة إلى ذلك ، قم بتطوير خوارزمية لإجراء تمارين التنشيط بعد النوم أثناء النهار ، والتي تشمل:

تمارين النمو العامة الكذب والجلوس على السرير.

عناصر العافية للتدليك الذاتي.

إجراءات التصلب (المشي حافي القدمين على طول المسارات ذات الطلاءات والحشوات المختلفة) ؛

مشكلة:عدم وعي الوالدين بأهمية التربية البدنية. إحصاءات سلبية عن نمط الحياة في الأسرة (انخفاض النشاط ، نظام غذائي غير متوازن ، عدم الامتثال للروتين اليومي ، أوقات الفراغ غير الصحية ، عوامل الخطر المتزايدة).

في الوقت الحالي ، تعتبر مشكلة الحالة الصحية والنمو البدني للأطفال في سن ما قبل المدرسة ذات أهمية خاصة. أصبح الحفاظ على صحة جيل الشباب وتعزيزها مشكلة اجتماعية ذات أولوية. على مدى العقود الماضية ، تدهورت الحالة الصحية للأطفال في سن ما قبل المدرسة بشكل كبير. تحتاج مشاكل الأطفال الصحية إلى مناهج جديدة ، وثقة في الشراكات بين المؤسسات التعليمية في مرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور.

استهدافالمشروع: تعريف الأطفال بنمط حياة صحي من خلال تقنيات التعليم الحديثة.

مهام:

لتوسيع وتعزيز معرفة الأطفال حول أسلوب الحياة الصحي.

لتحسين القدرات الجسدية في النشاط الحركي المشترك للأطفال.

لإنشاء مساحة تعليمية وتعليمية واحدة مبنية على الثقة في الشراكات بين العاملين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور.

طرق تنفيذ المشروع:

فصول متكاملة المواضيعية ، بما في ذلك التربية البدنية ؛

إجراءات المراقبة (استبيانات للآباء ، اختبارات للمعلمين) ؛

الرحلات؛

مسابقات رياضية

الألعاب وسباقات التتابع والمسابقات والمسابقات ؛

استشارات للآباء ؛

معارض إبداع الأطفال.

نتيجة متوقعة:

زيادة اهتمام الأطفال بالتمارين البدنية والرياضية ؛
- زيادة اهتمام الوالدين بنمط حياة صحي

تحسين المهارات المهنية لمعلمي رياض الأطفال في الحفاظ على الصحة

إنشاء مساحة تعليمية وتعليمية واحدة مبنية على الثقة في الشراكات بين العاملين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور
- تصميم معرض لأعمال الأطفال "سنقول" نعم للصحة "

إنشاء ملف بطاقة "ألعاب خارجية لأطفال ما قبل المدرسة"

صنع كتاب لاب توب

نوع المشروع:

المدة: طويلة المدى

وفقًا للخط السائد في المشروع: موجه نحو الممارسة ؛

حسب طبيعة الاتصالات: في إطار المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة.

حسب عدد المشاركين: أمامي.

استهداف

تعريف الأطفال بنمط حياة صحي من خلال تقنيات التعليم الحديثة.

مبادئ تنفيذ المشروع


مبدأ التوجه الشخصي والاستمرارية - مراعاة تطور المستويات المختلفة والأعمار والحالة الصحية

مبدأ التوافق الطبيعي - تكوين الرغبة في نمط حياة صحي في مرحلة ما قبل المدرسة


مبدأ الطابع العلمي هو تعزيز جميع الأنشطة الجارية التي لا تهدف إلى تحسين الصحة.


مبدأ النشاط والوعي هو مشاركة المعلمين وأولياء الأمور في البحث عن طرق فعالة لتحسين صحة الأطفال.

مبدأ التمايز - يجب أن تكون العملية التربوية موجهة إلى الخصائص الفردية للطفل.

مبدأ التعقيد والتكامل هو حل تحسين الصحة والمهام الوقائية في نظام العملية التعليمية.


توسيع وتعزيز معرفة الأطفال بنمط حياة صحي


مهام


لتحسين القدرات الجسدية في النشاط الحركي المشترك للأطفال.

لخلق مساحة تنشئة وتعليمية واحدة مبنية على الثقة في الشراكات بين المعلمين وأولياء الأمور.


نتائج متوقعة


أطفال

العناية بصحتك


زيادة الاهتمام بالتربية البدنية والرياضة


أفكار حول أسلوب حياة صحي


تحسين المهارات المهنية للمعلمين في مجال حماية الصحة


المتعلمين


تجديد المعدات الرياضية في مجموعات


الاختصاص في تعريف الأطفال بنمط حياة صحي


زيادة الاهتمام بنمط حياة صحي


آباء


التفاعل مع المعلمين ومعلم التربية البدنية في قضايا التربية البدنية للأطفال


المشاركة الفعالة في حياة المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وتنفيذ المشروع


طرق

تنظيم وتوفير الثقافة البدنية والعمل الترفيهي

مقدمة عن الأنشطة الترفيهية "جمباز السحرة الصغار"

تعريف الأطفال بنمط حياة صحي

خلق بيئة صحية في رياض الأطفال ، حيث ليس فقط الأطفال وهيئة التدريس ، ولكن أيضًا الآباء سيصبحون مناصرين وموضوعات نشطة في أسلوب حياة صحي


دعم الموارد للمشروع


المعدات غير القياسية

ملخصات الأنشطة الترفيهية والأنشطة الرياضية


اختيار الأدبيات المنهجية

صالة ألعاب رياضية.


برنامج الأنشطة الترويحية والترويحية.


تكوين أفكار ومهارات أسلوب الحياة الصحي


ممرضة

اجتماعات الوالدين

عائلة

معلمون

علم التربية التعاون


عمل العافية.

برامج التعلم والابتكار


استبيان


التخطيط للعمل مع الأطفال


مدرس تربية بدنية

نقاط إرشادية

تلاميذ المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة


معدات لبيئة تطوير الموضوع


تعاون

المشاركون في المشروع

المتعلمين


أطفال


مدير موسيقي

مدرس تربية بدنية

آباء

ممرضة


قائمة التقنيات الموفرة للصحة المستخدمة في العملية التربوية

الموقع خلال النهار

تقنيات الحفاظ على الصحة وتحفيزها

دقائق من المزحة

ليس قبل 30 دقيقة من تناول الوجبة اليومية للمجموعة المتوسطة

مسار الصحة.

يوميا بعد النوم

توقف ديناميكي

بين الأنشطة التعليمية مباشرة

5-7 دقائق للمجموعة الوسطى

استرخاء

حسب حالة الأطفال وأهداف المجموعة الوسطى

الجمباز الاصبع

بشكل فردي أو مع مجموعة فرعية يوميًا

الجمباز للعيون

يوميًا من 3 إلى 5 دقائق في أي وقت حر ، اعتمادًا على شدة الحمل البصري

تمارين التنفس

تنشيط الجمباز

يوميا بعد قيلولة 5-7 دقائق

الجمباز التصحيحي

في مختلف أشكال الثقافة البدنية والعمل الصحي

"جمباز السحرة الصغار"

في التربية البدنية ، بعد قيلولة

تقنيات لتعليم أسلوب حياة صحي

العلاج باللعب

وقت الفراغ بعد الظهر. التوقيت يعتمد على المهام التي حددها المعلم.

التدليك الذاتي

في مختلف أشكال الثقافة البدنية والعمل الصحي

العلاج بالابر

يتم إجراؤها في أي وقت مناسب للمعلم من المجموعة الوسطى

تدليك اللعب

من المجموعة المتوسطة في فصول التربية البدنية وأثناء فترات التوقف الديناميكي

ألعاب التواصل

1-2 مرات في الأسبوع 25-30 دقيقة من منتصف العمر

مراحل تنفيذ المشروع

الأحداث

نتيجة متوقعة

المرحلة الأولى التحليلية

تحليل الموقف ، الوعي بضرورة بدء العمل على تعريف الأطفال بنمط حياة صحي.

دراسة الأدب والتشخيص والمحادثة والاستجواب.

الحصول على معلومات حول الحالة الصحية ، والنمو البدني للأطفال ، وتشكيل أفكار حول أسلوب حياة صحي.

المرحلة الثانية التنظيمية

تخطيط العمل والتنبؤ به

وضع خطط للعمل مع الأطفال والآباء والمعلمين لتقديم أنماط الحياة الصحية.

توافر الخطط:

التسلية والترفيه الرياضي.

نصيحة للآباء والمعلمين.

تطوير المحتوى الترفيهي والترويحي

ملخصات عن التسلية والترفيه الرياضي

اختيار المواد التعليمية والأدب.

توافر مجموعة متنوعة من الأدوات اللازمة لتعريف الأطفال بأسلوب حياة صحي.

إثراء موضوع البيئة النامية.

اختيار وإنتاج المعدات غير القياسية.

وجود معدات غير قياسية في الصالة الرياضية والمجموعات.

المرحلة الثالثة عملي

تثقيف الوالدين والمعلمين حول أنماط الحياة الصحية والمشاركة في الأنشطة المشتركة.

إجراء أنشطة مع الأطفال وأولياء الأمور والمعلمين.

ملف بطاقة العاب الموبايل. معرض لأعمال الأطفال: "نقول نعم للصحة!"

كتيبات: "الجمباز التنفسي"

معدات رياضية غير تقليدية.

تلخيص

نشر الخبرة في مجال الصحة

تصميم معرض نقول "نعم" للصحة "

عرض تقديمي لمشروع "نحن من أجل نمط حياة صحي"

يوم الصحة في رياض الأطفال "كن بصحة جيدة!"

2. خطة طويلة الأجل لتنفيذ المشروع

شهر

هدف

معلمات رياض الأطفال

مسؤول

سبتمبر

اختبار للمعلمين حول موضوع "التربية البدنية لمرحلة ما قبل المدرسة"

المتعلمين

استشارات التربويين

"الدقائق المادية ومكانها في الروتين اليومي"

مجمعات محضر التربية الرياضية.

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

نصيحة تربوية حول موضوع "التمتع بالصحة من حقي"

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

عرض فوائد المعدات غير التقليدية

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

ندوة - ورشة عمل حول موضوع "التقنيات الموفرة للصحة في العمل مع الأطفال"

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

التعرف على برنامج "جمباز السحرة الصغار"

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

فئة الماجستير حول موضوع "تلطيف الأحداث في المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة"

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

استشارات للمعلمين حول هذا الموضوع

"العلاج بالفيتامين"

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

"ورشة عمل" حول الموضوع

"استخدام المعدات غير القياسية في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة"

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

آباء

سبتمبر

استبيان: "الطريق إلى صحة الطفل يكمن في الأسرة"

المتعلمين،

المشاورات: "الحصانة"،

"نلعب بالأصابع - نطور الكلام"

المتعلمين،

مسابقة الرسم: "سنقول" نعم "للصحة"

المتعلمين،

نصيحة للآباء « تشكيل نمط حياة صحي في مرحلة ما قبل المدرسة

المتعلمين

استبيان: "التربية البدنية في الأسرة"

المتعلمين

مسابقة الرسم: "الرياضة وأنا"

المتعلمين

لقاء أولياء الأمور "رحلة إلى بلد الصحة"

المتعلمين

استشارة لأولياء الأمور "الوقاية من اضطرابات الوضع
في أطفال ما قبل المدرسة "

المتعلمين

كتيبات: "الجمباز التنفسي"

المتعلمين

ورشة عمل "العاب تجارب لتكوين نمط حياة صحي"

المتعلمين

كتيبات تمارين للوقاية من أمراض العيون.

المتعلمين

المتعلمين

الاستشارة: "الطعام الذي يؤثر على سلوك الطفل"

المتعلمين

استشارات:

كيفية تعليم الطفل أن يأكل بعناية وهدوء.

المتعلمين

استشارات:

    "منع الانفلونزا".

المتعلمين

استشارات:

    "ممارسة الرياضة في المنزل"

المتعلمين

    "تنظيم وجبات الطعام في المساء وفي عطلات نهاية الأسبوع".

المتعلمين

    ورشة عمل "كوكب أطفال أصحاء"

المتعلمين

استشارات:

    "تمارين لتنمية المهارات الحركية الدقيقة لليدين".

المتعلمين

    "تمارين للوقاية من مسطحات القدمين."

المتعلمين

    كيفية منع تطور التهاب اللوزتين المزمن.

المتعلمين

استشارات:

    "تمارين للوقاية من أمراض الجهاز التنفسي العلوي".

  • "ما الذي يمكنني فعله لجعل أسنان طفلي تتمتع بصحة جيدة؟"

استشارات:

    كيف تعلم طفلك أن ينظف أسنانه بالفرشاة.

    "ما هي الراحة النشطة"

    مشاهدة التلفاز للأطفال.

المجموعة الوسطى

سبتمبر

المتعلمين،

المتعلمين

الجمباز للعيون على أساس كورني تشوكوفسكي »

المتعلمين

    محادثة "الرياضات الصيفية"

المتعلمين

تعلم الأمثال والأقوال عن الصحة.

المتعلمين

النمذجة (الفنية - الجمالية) "الرياضيون"

المتعلمين

"دقائق من المقالب" "دقائق الصمت"

المتعلمين

ألعاب خارجية في صالة الألعاب الرياضية.

المتعلمين

عطلة "يوم الصحة"

المتعلمين،

قراءة K. Chukovsky "Aibolit" و E. Grigorieva "الجدة مريضة" و G. Senchenko "كلنا نقول لا لنزلة برد" ،

المتعلمين

المحادثة: "منتجات مفيدة"

المتعلمين

لعبة لعب الأدوار "Hospital"

المتعلمين

التدليك الذاتي "نيبوليكا"

المتعلمين

رسم "فيتامينات واغذية صحية - تقوي الجسم"

المتعلمين

تمارين الصباح "واحد ، اثنان ، ثلاثة - هيا ، كرر!"

المتعلمين

محادثة "ما هو الخير وما هو الشر"؟

المتعلمين

قراءة الأدب الفني في. ماياكوفسكي "ما هو جيد وما هو شر"

المتعلمين

الهدف التجول في الموقع "العقل السليم في الجسم السليم"

المتعلمين

الألعاب - سباقات التتابع: "من الأسرع" ، "الدخول في الطوق"

المتعلمين

الجمباز الاصبع "المساعدون"

المتعلمين

"دقائق من المزاح" "دقائق صمت"

المتعلمين

تمارين الصباح "واحد ، اثنان ، ثلاثة - هيا

المتعلمين

محادثة "ما هي النظافة الشخصية؟".

المتعلمين

الألعاب - سباقات التتابع بالكرة: "ارمي الكرة في السلة" ، "مرر الكرة" ،

المتعلمين

NOD "الخضار والفواكه - المنتجات الصحية"

المتعلمين

ترفيه "رحلة الى بلاد نيبوليكا".

المتعلمين

قراءة الأدب الفني لج. لادونشيكوف "غسلت يدي تحت الحنفية".

المتعلمين

نمذجة "الفيتامينات"

المتعلمين

التدليك الذاتي "النخيل"

المتعلمين

تمارين الصباح "واحد ، اثنان ، ثلاثة - هيا ، كرر!"

المتعلمين

ألعاب التمثيل المسرحي: "نزاع الخضار". "حول فتاة أكلت بشكل سيء". "في الجسم السليم - العقل السليم".

المتعلمين

تعلم الأمثال والأقوال عن الصحة مع الأطفال.

المتعلمين

قراءة الأدب الفني الأستاذ بيرمياك "عن الأنف واللسان"

المتعلمين

المحادثة - الشمس والهواء والماء هم أعز أصدقائنا!

المتعلمين

المتعلمين

تمارين الصباح "واحد ، اثنان ، ثلاثة - هيا ، كرر!"

المتعلمين

ترفيه "للأصدقاء في Prostokvashino"

المتعلمين

    قراءة الأدب الفني أ. زماي "آبل" ، س. ميخالكوف "خضروات".

المتعلمين

    ألعاب خارجية

    المهرجان الرياضي "المجد للجيش الروسي"

المتعلمين

تلوين الصور بالخضار والفواكه.

المتعلمين

    محادثة "العادات الحميدة والسيئة"

المتعلمين

    ترفيه "رحلة كولوبوك الشتوية"

المتعلمين

    تمارين الصباح "واحد ، اثنان ، ثلاثة - هيا ، كرر!"

المتعلمين

    محادثة "الرياضات الشتوية"

المتعلمين

    قراءة الأدب الفني V. Radchenko « الكتاب الأولمبي "

المتعلمين

    حكاية خرافية - محادثة "من هم الميكروبات؟"

المتعلمين

    الألعاب الخارجية "الرياضة للبنين والبنات"

المتعلمين

    نمذجة "الحلقات الأولمبية"

المتعلمين

    تمارين الصباح "واحد ، اثنان ، ثلاثة - هيا ، كرر!"

المتعلمين

قراءة الأدب الفني P. Obraztsov "أنا أطير دمية" ، A. Barto "أنا مستلق مريض" ، I. Drach "دكتور".

المتعلمين

محادثة "لماذا نغسل أيدينا؟".

المتعلمين

    الألعاب التعليمية: "أستطيع - لا أستطيع" ، "قواعد النظافة"

المتعلمين

    الألعاب - سباقات الترحيل: "لا تسقط" ، "قناص"

المتعلمين

    نمذجة الخضار والفواكه

المتعلمين

تمارين الصباح "واحد ، اثنان ، ثلاثة - هيا ، كرر!"

المتعلمين

سباقات التتابع: "سباق الحواجز" ، الألعاب بالمعدات الرياضية (الكرات ، لعبة البولنج ، المدن)

المتعلمين

محادثة "روتينك اليومي"

المتعلمين

    ألعاب تعليمية : "ساعة حائط الصحة»

المتعلمين

    قراءة S. Afonkin "كيف نتغلب على الزكام؟"

المتعلمين

اختبار "حول الرياضة"

المتعلمين

الرسم (الفني والجمالي) "في نزهة"

المتعلمين

يريد كل طفل أن يكون قوياً ومبهجاً وحيوياً - يركض دون تعب ، أو يركب دراجة ، أو يسبح ، أو يلعب مع أقرانه في الفناء ، ولا يعاني من الصداع أو نزلات البرد التي لا تنتهي. مهمتنا هي تعليمهم التفكير في صحتهم والعناية بها والاستمتاع بالحياة.

"الصحة هي الذروة التي يجب أن ينتصر بها الجميع" - هذا ما تقوله الحكمة الشرقية.

ناتاليا جيرينكو
الترفيه الرياضي لموظفي المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة "نحن من أجل أسلوب حياة صحي"

استهداف: التلاحم وتعزيز العلاقات الودية بين أعضاء فريق رياض الأطفال. مهام: لغرس الاهتمام بالثقافة البدنية و رياضات، لتعزيز تكوين مهارات أسلوب الحياة الصحي ، وغرس الشعور بالجماعة ، وتنمية القدرات الإبداعية والمادية.

أعضاء: المنتخبات الوطنية موظفي المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة.

موقع: نادي رياضي.

ادوات: كرات بأحجام مختلفة - 6 قطع ، مكعبات - 2 قطعة ، مخاريط - 2 قطعة ، أطواق - 4 قطع ، مرافقة موسيقية ، كرة فيتبول -2 قطعة ، كروت بأحرف.

مسار المسابقة:

يبدو مثل المسيرة الرياضية، يذهب المشاركون إلى نادي رياضي.

معلم: زملائي الاعزاء! يسعدنا أن نراكم جميعًا في قاعتنا اليوم! نحن جمعتفي هذه القاعة من أجل التواصل في جو ودود وتخفيف التعب والحصول على طاقة حيوية والحصول على مزاج جيد. بعد كل شيء ، فقط صحيحيمكن للمعلم رفع طفل سليم. وبما أن اللعب هو النشاط الرئيسي للأطفال ، فسيتعين علينا أن نلعب معك. نحن نبدأ أكثر تسلية الرياضة والأكثر رياضيةمن بين جميع الألعاب الممتعة - "نحن مع ذلك أسلوب حياة صحي» وصالتنا تتحول إلى ملعب ممتع! سوف يتنافس المنافسون في القوة وخفة الحركة والإبداع والسرعة! (عرض أمام هيئة المحلفين)

هنا الصحةما هو السر - لجميع الأصدقاء - FIZKULT - HELLO!

كل شئ جمعت؟ كل شئ صحيح؟ جاهز للجري واللعب؟

حسنًا ، ثم اسحب نفسك ، ولا تتثاءب ولا تكن كسولًا ، دافع عن الإحماء!

(يتم تنفيذ الإحماء للأغنية "ليتكا إنكا")

المرحلة الأولى "الإحماء الفكري"

تتناوب الفرق على الإجابة أسئلة:

1. إذا لم تنبت ضروس العقل فهذا غبي. هو كذلك؟ (رقم)

2. ما هو اسم من يحبون السباحة في الماء المثلج في الشتاء؟ (بواسطة الفظ)

3. ماذا تعني كلمة "فيتامين" في اللاتينية؟ (حياة)

4. ما هو أكثر خطورة: حرق بالبخار أو حرق الماء المغلي؟ (البخار 374 درجة مئوية ، الماء المغلي -100 درجة مئوية). 5. أي نوع من الخضار له اسمان؟ (طماطم وطماطم)

6. ما الذي تحذر منه وزارة الصحة؟ (التدخين خطر على الصحة)

7. متى تصبح اليدين ضمائر؟ (عندما هم أنت-نحن-أنت)

10. لماذا ارتدى الأرستقراطيون القفازات في أي وقت من السنة؟ (ل

لتجنب الإصابة بالسل أو ، كما كان يُطلق عليه ، الاستهلاك ، و

وكذلك أمراض أخرى "أيدي قذرة".)

المرحلة الثانية "نعمة او وقت سماح"يجب أن تكون الفتيات في حالة ممتازة ، نحيفات ، لائقين. الآن سوف نتحقق من وضعك. يتناوب المشاركون مع مكعب على رؤوسهم ، ويحاولون عدم إسقاطه ، والمشي حول المعلم والعودة الى الخلف، لتمرير المكعب إلى التالي.

المرحلة الثالثة "حل - تجميع"يتم وضع ثلاث أطواق على الأرض على التوالي ولكل فريق 3 كرات مختلفة. يأخذ المشارك الأول جميع الكرات الثلاث في يديه ، ويركض ويضعها في حلقات ويعود ، ويجمع اللاعب التالي الكرات ويمررها إلى آخر. إنه يرسم مرة أخرى وهكذا الفريق بأكمله.

المرحلة الرابعة "من النتوء إلى النتوء"

الأزواج يشاركون في التتابع. يقف اللاعبون في طوق. أحد الزوجين يحمل طوقًا - هذا هو "صدم"، في إشارة ، يضعها على الأرض ، ويقفزون معًا ، ثم يأخذ الطوق الذي يرقد خلفه ويحوله إلى الأمام وهكذا إلى الشريحة. ثم يأخذ أحد المشاركين الحلقات ويركضون لتمرير الحلقات إلى المشاركين التاليين.

المرحلة الخامسة « مسابقة رياضية» يتم الرد على الأوامر بدورها

1. الشعار الاولمبي؟ (أسرع ، أعلى ، أقوى)

2. المدينة التي أقيمت فيها أول دورة ألعاب أولمبية حديثة؟ (أثينا)

3. ما هي رمزية العلم الاولمبي؟ (5 حلقات متشابكة)

4. ما اسم الركلة الحرة 11 مترا في كرة القدم؟ (جزاء)

5. كم عدد القطع الموجودة في الشطرنج؟ (32 الأرقام: 16 أبيض و 16 أسود)

6. أي نوع رياضاتهل ألينا كابيفا؟ (الجمباز الايقاعي)

7. ما فريقان لكرة القدم يلعبان في الدوري الرئيسي من إقليم كراسنودار؟ ( "كوبان"و "كراسنودار")

8. أي نوع رياضاتيحب الانخراط في رئيسنا فلاديمير بوتين؟ (سامبو والجودو)

المرحلة السادسة "مرر الكرة"

يقف أعضاء الفريق ، واحدًا تلو الآخر ، ويمرر المشارك الأول الكرة فوق القمة ، وهكذا ، عندما تكون الكرة في يد المشارك المتطرف ، تحتاج إلى تمرير الكرة بين الأرجل على طول العمود. عندما تعود الكرة للقائد ، يمرر الكرة من يمينه ، ويجب أن تعود الكرة إلى القائد من اليسار.

المرحلة السابعة لقباطنة الفرق "خصر جميل"القبطان يدورون الطوق. الشخص ذو الطوق الذي يدور أطول انتصارات.

المرحلة الثامنة "زوجان ودودان"

يصبح جميع المشاركين أزواج. يقوم الزوج الأول بإمساك كرة fitball بصدره ، ويتم وضع اليدين خلف ظهورهما ويتحركان للأمام ، ويتخطيان الرقاقة ويعودان للخلف. مرر الكرة للاعبين التاليين.

المرحلة التاسعة "عين حادة جدا!"

تتلقى الفرق مجموعات من البطاقات بها حروف. في دقيقة واحدة ، يحتاج اللاعبون إلى وضع كلمات متعلقة بـ الصحة: النظافة، رياضة، مقوي ، فيتامينات. (أي فريق سيضع بشكل أسرع)

الكل يعلم والجميع يفهم ذلك من الجيد أن تكون بصحة جيدة.

أنت فقط بحاجة الى معرفة كيفية القيام بذلك أصبح في صحة جيدة!

لا توجد وصفة أفضل في العالم - كن مع الرياضة لا ينفصلان

ستعيش مائة عام - هذا هو السر كله!

لجنة التحكيم تعلن نتائج المسابقة (تستلم الفرق الشهادات).

المنشورات ذات الصلة:

محادثة "نمط حياة صحي"الغرض من "الصحة هي ثروتنا": ترسيخ معارف ومهارات الأطفال في مجال النظافة الشخصية ، لتقديم مبادئ أسلوب الحياة الصحي.

تقرير مصور "نمط حياة صحي" صحة الطفل فوق كل شيء ، ثروة الأرض لن تحل محله. لا يمكن شراء الصحة ، ولن يبيعها أحد.

استشارة للمعلمين "نمط الحياة الصحي في الأسرة هو الأساس لتشكيل نمط حياة صحي لمرحلة ما قبل المدرسة"استشارة للمعلمين "نمط حياة صحي في الأسرة - أساس تكوين نمط حياة صحي" "الأسرة هي المؤشر الرئيسي للصحة.

.

Likhanova Larisa P. الغرض: إشراك الوالدين في الحفاظ على نمط حياة صحي للأسرة. ولكن قبل صنع صحيفة الحائط تم تطويرها.

مؤسسة تعليمية ما قبل المدرسة البلدية المستقلة مادو رقم 51 نوع مشترك من أولان أودي

المشروع

تقنيات الحفاظ على الصحة

"نحن من أجل أسلوب حياة صحي!"

المربي من أعلى كيلو فولت. التصنيفات

أولان أودي 2014

جواز سفر المشروع

اسم المشروع

نحن من أجل أسلوب حياة صحي! "

رئيس مادو

51

بودايفا إيلينا ستانيسلافوفنا

العنوان

أولان أودي ، شارع غاستيلو ، 6 "أ"

مدير المشروع

بوجدانوف بيتر فيتاليفيتش

مطورو المشروع

المربي: بوجدانوف بيتر فيتاليفيتش

الهدف من المشروع

تعريف الأطفال بنمط حياة صحي من خلال نموذج منظم للتعافي في مؤسسة تعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

فترة تنفيذ المشروع

أكتوبر - نوفمبر - 2014

نتائج متوقعة

إنشاء مساحة تعليمية وتعليمية واحدة مبنية على الثقة في الشراكات بين العاملين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور.
- تصميم معرض لأعمال الأطفال "نقول" نعم للصحة ".

دعم الموارد

تطوير برنامج للأنشطة الترويحية وأنشطة أوقات الفراغ.

تصنيع المعدات غير القياسية

مقدمة

إحدى المهام الرئيسية لبرنامج التعليم العام الرئيسي "من الولادة إلى المدرسة" ، محرر. N. E. Veraksy ، T. S. Komarova ، M. A. Vasilyeva يهتم بصحة كل طفل ورفاهه العاطفي ونموه الشامل. في MBDOU "Thumbelina" عمل تحسين الصحة مستمر. تم تنظيم مشروعنا في يناير 2012. - فبراير 2013 - التطبيق العملي للتقنيات المبتكرة الموفرة للصحة في التعليم.

باستخدام توصيات العلماء: نيكيتينا ، تي إن دورونوفا ، يو إف زمانوفسكي ، الذين يعملون في مجال حماية الصحة ، بالإضافة إلى تكنولوجيا تطوير التعليم ، حاولنا أن نخلق في كل فئة عمرية مثل هذه البيئة النامية التي من شأنها تسهيل تنفيذ البرنامج. هناك مناطق إضافية في المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة يستخدمها المعلمون لإثراء المجال الحركي لتلاميذهم. هي قاعات للموسيقى والرياضة حيث يمكن للأطفال الاسترخاء وتخفيف الضغط النفسي.

في مجموعات ، تم تهيئة الظروف لتنظيم النشاط الحركي للأطفال ، المنظم والمستقل على حد سواء ، وكذلك يتوافق مع الخصائص العمرية والفردية للأطفال.

هناك طلب كبير على الزوايا الرياضية المجهزة بمعدات رياضية غير تقليدية من صنع وتصميم أيدي المعلمين وأولياء الأمور (حلقات بها شرائط ومسارات غير قياسية بأسطح مختلفة للوقاية من القدم المسطحة ، و "الحقائب المحشوة" ، وما إلى ذلك) بين تلاميذنا لأن يمكنهم استخدام هذه المحاكيات في أنشطة مستقلة ، وتنظيم ألعاب من مختلف الحركات بمساعدتهم.

تم إنجاز الكثير من العمل مع أخصائيي رياض الأطفال: تم اختيار وتطوير مع المعلم الأول ، ومدير الموسيقى ، ومعلم التربية البدنية ، ومجمعات من التمارين الصباحية ، وتمارين التنفس ، وتمارين ما بعد النوم ، والاسترخاء.

تم إدخال "دقائق المزحة" في العملية التعليمية ، وأصبحت "دقائق الصمت" و "جمباز السحرة الصغار" ملكًا للفريق بأكمله. الآن ، في كل فئة عمرية ، تم اختيار فهارس بطاقات تدريب الأصابع ، وقفات ديناميكية ، بالإضافة إلى الجمباز النفسي والاسترخاء.

لا تعتمد مقاومة الجسم للعوامل البيئية الضارة على الخصائص الفردية للطفل فحسب ، بل تعتمد أيضًا على التنفيذ الصحيح وفي الوقت المناسب للأنشطة الترفيهية الخاصة: تهوية المبنى في الوقت المناسب ، والمشي اليومي والتربية البدنية في الهواء النقي.

سمح لنا التنفيذ المرن للروتين اليومي ، ومراعاة النهج الفردي والتمايز لكل طفل بتطوير نموذج لتحسين الأطفال في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة ، وهو الأساس لتنظيم الثقافة البدنية والعمل الصحي و العملية التعليمية في طريقة حفظ الصحة.

نعمل على تحسين صحة الأطفال في عدة مجالات:

وقائي:

1. ضمان مسار ملائم للتكيف (تحت إشراف عامل طبي ، وأخصائي علم نفس ومعلم) ؛

2. تطبيق نظام الصرف الصحي (خلق ثقافة عالية للنظافة والراحة لكل تلميذ طوال فترة إقامته في رياض الأطفال) ؛

3. الوقاية من نزلات البرد بأساليب وقائية غير نوعية (تدليك ذاتي ، استخدام مسارات بأغطية مختلفة لتقوية قوس القدم ، إلخ).

4. إرشاد الوالدين إلى صحة الأبناء

التنظيمية:

1 - تنظيم بيئة موفرة للصحة في مؤسسة تعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة ؛

2. تحديد مؤشرات التطور البدني ، والاستعداد الحركي من خلال طرق التشخيص.

3. تنظيم النشاط الحركي حسب مستوى النشاط الحركي لكل تلميذ

4. ضمان الراحة النفسية.

بالإضافة إلى ذلك ، تم تطوير خوارزمية لإجراء التمارين الرياضية المنشطة بعد النوم أثناء النهار ، والتي تشمل:

تمارين النمو العامة الكذب والجلوس على السرير.

عناصر العافية للتدليك الذاتي.

إجراءات التصلب (المشي حافي القدمين على طول المسارات ذات الطلاءات والحشوات المختلفة) ؛

مشكلة: عدم وعي الوالدين بأهمية التربية البدنية. إحصاءات سلبية عن نمط الحياة في الأسرة (انخفاض النشاط ، نظام غذائي غير متوازن ، عدم الامتثال للروتين اليومي ، أوقات الفراغ غير الصحية ، عوامل الخطر المتزايدة).

في الوقت الحالي ، تعتبر مشكلة الحالة الصحية والنمو البدني للأطفال في سن ما قبل المدرسة ذات أهمية خاصة. أصبح الحفاظ على صحة جيل الشباب وتعزيزها مشكلة اجتماعية ذات أولوية. على مدى العقود الماضية ، تدهورت الحالة الصحية للأطفال في سن ما قبل المدرسة بشكل كبير. تحتاج مشاكل الأطفال الصحية إلى مناهج جديدة ، وثقة في الشراكات بين المؤسسات التعليمية في مرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور.

استهداف المشروع: تعريف الأطفال بنمط حياة صحي من خلال نموذج منظم لتوفير الصحة فيداو.

مهام:

لتوسيع وتعزيز معرفة الأطفال حول أسلوب الحياة الصحي.

لتحسين القدرات الجسدية في النشاط الحركي المشترك للأطفال.

لتحسين المهارات المهنية لمعلمي ما قبل المدرسة في موضوع نمط الحياة الصحي.

لإنشاء مساحة تعليمية وتعليمية واحدة مبنية على الثقة في الشراكات بين العاملين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور.

طرق تنفيذ المشروع :

فصول متكاملة المواضيعية ، بما في ذلك التربية البدنية ؛

إجراءات المراقبة (استبيانات للآباء ، اختبارات للمعلمين) ؛

الرحلات؛

مسابقات رياضية

محادثات

الألعاب وسباقات التتابع والمسابقات والمسابقات ؛

استشارات للآباء ؛

معرض إبداع الأطفال.

نتيجة متوقعة:

زيادة اهتمام الأطفال بالتمارين البدنية والرياضية ؛
- زيادة اهتمام الوالدين بنمط حياة صحي

تحسين المهارات المهنية لمعلمي رياض الأطفال في الحفاظ على الصحة

إنشاء مساحة تعليمية وتعليمية واحدة مبنية على الثقة في الشراكات بين العاملين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور
- تصميم معرض لأعمال الأطفال "سنقول" نعم للصحة "

إنشاء ملف بطاقة "ألعاب خارجية لأطفال ما قبل المدرسة"

نوع المشروع:

حسب المدة: قصير الأجل ؛

وفقًا للخط السائد في المشروع: موجه نحو الممارسة ؛

حسب المحتوى: الاجتماعية التربوية

حسب طبيعة الاتصالات: في إطار المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة.

حسب عدد المشاركين: أمامي.

استهداف

تعريف الأطفال بنمط حياة صحي من خلال نموذج منظم لتوفير الصحة في مؤسسة تعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة


مبادئ تنفيذ المشروع


مبدأ التوجه الشخصي والاستمرارية - مراعاة تطور المستويات المختلفة والأعمار والحالة الصحية

مبدأ التوافق الطبيعي - تكوين الرغبة في نمط حياة صحي في مرحلة ما قبل المدرسة


مبدأ الطابع العلمي هو تعزيز جميع الأنشطة الجارية التي لا تهدف إلى تحسين الصحة.


مبدأ النشاط والوعي هو مشاركة المعلمين وأولياء الأمور في البحث عن طرق فعالة لتحسين الأطفال.

مبدأ التمايز - يجب أن تكون العملية التربوية موجهة إلى الخصائص الفردية للطفل.

مبدأ التعقيد والتكامل هو حل تحسين الصحة والمهام الوقائية في نظام العملية التعليمية.


توسيع وتعزيز معرفة الأطفال بنمط حياة صحي


مهام


لتحسين القدرات الجسدية في النشاط الحركي المشترك للأطفال.

لتحسين المهارات المهنية لمعلمي ما قبل المدرسة في موضوع نمط الحياة الصحي

لإنشاء مساحة تعليمية وتعليمية واحدة مبنية على الثقة في الشراكات بين العاملين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور.


نتائج متوقعة


أطفال

العناية بصحتك

زيادة الاهتمام بالتربية البدنية والرياضة


أفكار حول أسلوب حياة صحي


تحسين المهارات المهنية للمعلمين في مجال حماية الصحة

المتعلمين


تجديد المعدات الرياضية في مجموعات


الاختصاص في تعريف الأطفال بنمط حياة صحي


زيادة الاهتمام بنمط حياة صحي


آباء


التفاعل مع المعلمين ومعلم التربية البدنية في قضايا التربية البدنية للأطفال


المشاركة الفعالة في حياة المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وتنفيذ المشروع


طرق

تنظيم وتوفير الثقافة البدنية والعمل الترفيهي

مقدمة عن الأنشطة الترفيهية “جمباز السحرة الصغار

تعريف الأطفال بنمط حياة صحي

خلق بيئة صحية في رياض الأطفال ، حيث ليس فقط الأطفال وهيئة التدريس ، ولكن أيضًا الآباء سيصبحون مناصرين وموضوعات نشطة في أسلوب حياة صحي

دعم الموارد للمشروع


المعدات غير القياسية

ملخصات الأنشطة الترفيهية والأنشطة الرياضية


اختيار الأدبيات المنهجية

صالة ألعاب رياضية.


برنامج الأنشطة الترويحية والترويحية.


تكامل المجالات التعليمية

الثقافة البدنية

تنمية الصفات الجسدية ، وتراكم الخبرة الحركية كشرط هام للحفاظ على صحة الأطفال وتعزيزها.

الصحة

تشكيل أفكار حول أسلوب حياة صحي ، وترسيخ المعرفة والمفاهيم حول كيفية الحفاظ على الصحة.

حماية

تكوين أسس الحياة الآمنة في مختلف أنواع النشاط البدني.

التنشئة الاجتماعية

تطوير أنشطة لعب الأطفال ، والتعريف بالمعايير والقواعد المقبولة عمومًا للعلاقات مع الأقران والبالغين ، وتشكيل موقف إيجابي تجاه الذات والجنس.

معرفة

تنمية الثقافة الحسية ، وتوسيع الآفاق ، من حيث الأفكار حول جسم الإنسان والصحة ونمط الحياة الصحي.

تواصل

تطوير التواصل المجاني مع البالغين والأطفال حول الصحة ونمط الحياة الصحي.

خيالي

استخدام الأعمال الفنية والفولكلورية لإثراء محتوى المنطقة.

الإبداع الفني

إشباع حاجات الأطفال في التعبير عن الذات في الأنشطة الإنتاجية.

موسيقى

استخدام المصنفات الموسيقية لتنمية الإبداع الحركي للأطفال.

تكوين أفكار ومهارات أسلوب الحياة الصحي


تلاميذ المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

ممرضة

اجتماعات الوالدين

عائلة

معلمون

علم التربية التعاون


عمل العافية.

برامج التعلم والابتكار


استبيان


التخطيط للعمل مع الأطفال


مدرس لالتعليم الجسدي

نقاط إرشادية

معدات لبيئة تطوير الموضوع


تعاون

المشاركون في المشروع

المتعلمين


أطفال

0000000000

مدير موسيقي

مدرس تربية بدنية

آباء

ممرضة


قائمة التقنيات الموفرة للصحة المستخدمة في العملية التربوية لروضة مادو "روضة الأطفال رقم 51"

أنواع

الموقع خلال النهار

مسؤول

تقنيات الحفاظ على الصحة وتحفيزها

دقائق من المزحة

ليس قبل 30 دقيقة بعد الوجبات اليومية لجميع الفئات العمرية

مخرج موسيقى،

مقدمي الرعاية

توقف ديناميكي

بين الأنشطة التعليمية مباشرة

5-7 دقائق لجميع الفئات العمرية

المتعلمين

استرخاء

حسب حالة الأطفال والأهداف لجميع الفئات العمرية

كل المعلمين

الجمباز الاصبع

من سن مبكرة بشكل فردي أو مع مجموعة فرعية يوميًا

المتعلمين،

مدرس معالج النطق

الجمباز للعيون

يوميًا من 3 إلى 5 دقائق في أي وقت فراغ ، اعتمادًا على شدة الحمل البصري من المجموعة الأصغر سنًا

كل المعلمين

تمارين التنفس

كل المعلمين

تنشيط الجمباز

يوميا بعد قيلولة 5-7 دقائق

المتعلمين

الجمباز التصحيحي

في مختلف أشكال الثقافة البدنية والعمل الصحي

مدرس تربية بدنية

الجمباز السحرة الصغار "

من المجموعة الثانية في التربية البدنية بعد النوم أثناء النهار

تقنيات لتعليم أسلوب حياة صحي

العلاج باللعب

وقت الفراغ بعد الظهر. التوقيت يعتمد على المهام التي حددها المعلم.

التدليك الذاتي

في مختلف أشكال الثقافة البدنية والعمل الصحي

التربويين ، المدرب

العلاج بالابر

يتم تنفيذه في أي وقت مناسب للمعلم من المجموعة العليا

المتعلمين

تدليك اللعب

من المجموعة المتوسطة في فصول التربية البدنية وأثناء فترات التوقف الديناميكي

مدرس التربية البدنية والمربين

ألعاب التواصل

1-2 مرات في الأسبوع 25 - 30 دقيقة من كبار السن

التربويين ، علم النفس التربوي

مراحل تنفيذ المشروع

مهام

الأحداث

نتيجة متوقعة

توقيت

المرحلة الأولى التحليلية

تحليل الموقف ، الوعي بضرورة بدء العمل على تعريف الأطفال بنمط حياة صحي.

دراسة الأدب والتشخيص والمحادثة والاستجواب.

الحصول على معلومات حول الحالة الصحية ، والنمو البدني للأطفال ، وتشكيل أفكار حول أسلوب حياة صحي.

أكتوبر 2014

المرحلة الثانية التنظيمية

تخطيط العمل والتنبؤ به

وضع خطط للعمل مع الأطفال والآباء والمعلمين لتقديم أنماط الحياة الصحية.

توافر الخطط:

التسلية والترفيه الرياضي.

نصيحة للآباء والمعلمين.

أكتوبر 2014

تطوير المحتوى الترفيهي والترويحي

ملخصات عن التسلية والترفيه الرياضي

اختيار المواد التعليمية والأدب.

توافر مجموعة متنوعة من الأدوات اللازمة لتعريف الأطفال بأسلوب حياة صحي.

إثراء موضوع البيئة النامية.

اختيار وإنتاج المعدات غير القياسية.

وجود معدات غير قياسية في الصالة الرياضية والمجموعات.

تشرين الثاني (نوفمبر) 2014

المرحلة الثالثة عملي

تثقيف الوالدين والمعلمين حول أنماط الحياة الصحية والمشاركة في الأنشطة المشتركة.

إجراء أنشطة مع الأطفال وأولياء الأمور والمعلمين.

ملف بطاقة العاب الموبايل. معرض لأعمال الأطفال: "نقول نعم للصحة!"

كتيبات: "الجمباز التنفسي"

معدات رياضية غير تقليدية.

المهرجان الرياضي "المجد للجيش الروسي"

2015

تلخيص

انشر الخبر حول الرعاية الصحية

تصميم معرض نقول "نعم" للصحة "

عرض تقديمي لمشروع "نحن من أجل نمط حياة صحي"

يوم الصحة في رياض الأطفال "كن بصحة جيدة!"

خطة العمل لتنفيذ المشروع

هدف

توقيت

مسؤول

ملحوظة

التربويين والمتخصصين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة

1. اختبار للمعلمين للكفاءة التربوية حول موضوع "التربية البدنية لمرحلة ما قبل المدرسة"

2. استشارات لمقدمي الرعاية

"الدقائق المادية ومكانها في الروتين اليومي" ،

"استخدام معدات غير قياسية"

3. Ped. النصيحة. موضوع "التمتع بالصحة هو حقي"

4 عرض كتيبات المعدات غير التقليدية

5. التعرف على برنامج "جمباز السحرة الصغار"

1. Kustova L.I.

2. بوجدانوف ب.

3. Goncharova O.G.

جميع مقدمي الرعاية

آباء

1 - التساؤل: "الطريق إلى صحة الطفل يكمن في الأسرة"

2. الاستشارات: "مناعة" ، "نلعب - نطور أصابعنا"

3 - كتيبات: "الجمباز التنفسي"

3. مسابقة الرسم: "سنقول" نعم "للصحة"

1. بوجدانوف ب.

2. Goncharova A.G.

3. التربويين من جميع الفئات

1 مجموعة صغيرة

1. "Minutes of prank"، "Gymnastics of little wizards"

2. ترفيه "لنعلم Piggy أن يغسل"

3. يوم الصحة

اليومي

1 جميع مقدمي الرعاية

2. فيز. مشرف

2 المجموعة الصغيرة "أ"

1. "جمباز السحرة الصغار" ، "دقائق المزحة" ، "دقائق الصمت"

2. جولة مستهدفة في قسم "العقل السليم في الجسم السليم"

3. محادثة "ما هو الخير وما هو الشر؟"

4 "الثقافة البدنية" GCD على أساس القصص الخيالية "زيارة حكاية خرافية"

4. يوم الصحة

اليومي

1. جميع مقدمي الرعاية

2. فيز. مشرف

2 المجموعة الصغيرة "ب"

2. ترفيه "رحلة إلى بلد الصحة"

3. قراءة الروايات الخيالية: حكايات خرافية عن فوائد التربية البدنية والرياضة.

4. يوم الصحة

اليومي

1. جميع مقدمي الرعاية

2-فيس. مشرف

المجموعة الوسطى "أ"

1. "دقائق من المزاح" ، "دقائق الصمت" ، "جمباز السحرة الصغار"

2. خرافة - محادثة "من هم الميكروبات؟"

3. الجمباز للعيون على أساس كورني تشوكوفسكي "

4. ترفيه "رحلة كولوبوك الشتوية"

5. المحادثة: "منتجات مفيدة"

6. يوم الصحة

اليومي

1. جميع مقدمي الرعاية

2. فيز. مشرف

المجموعة الوسطى "ب"

1. "دقائق من المزاح" ، "دقائق الصمت" ، "جمباز السحرة الصغار"

2. المحادثة: "الصحة جيدة بفضل التمرين"

3. الألعاب - المواقف: "لنعلم Cheburashka ترتيب الطاولة بشكل صحيح وجميل" ، "شرب الشاي"

4. متعة الشتاء: الألعاب الشعبية في الهواء الطلق

5. يوم الصحة

اليومي

1. جميع مقدمي الرعاية

2. فيز. مشرف

مجموعة كبار

1. "دقائق من المزاح" ، "دقائق الصمت" ، "جمباز السحرة الصغار"

2. قراءة القصص الخيالية "حكايات وقصص عن فوائد التربية البدنية والرياضة".

3. المشي: "سر الجليد"

4 - المهرجان الرياضي "المجد للجيش الروسي"

5. اختبار "حول الرياضة"

6. يوم الصحة

اليومي

1. جميع مقدمي الرعاية

2. فيز. مشرف

المجموعة التحضيرية

1. "دقائق من المزاح" ، "دقائق الصمت" ، "جمباز السحرة الصغار"

2- الترفيه الرياضي "الكرات الملونة"

3. قراءة الروايات الخيالية: حكايات وقصص خرافية عن فوائد التربية البدنية والرياضة.

4 محادثة "صحتي"

5. المهرجان الرياضي "أطفال ما قبل المدرسة - المدافعون المستقبليون عن الوطن

6. مسابقة "مسابقة أولمبية"

7. يوم الصحة

اليومي

1. جميع مقدمي الرعاية

2. فيز. مشرف

خاتمة

مشروعنا هو نتيجة النشاط الإبداعي للأطفال والآباء والمربين والمتخصصين في رياض الأطفال.

من سمات المشروع مساحة تعليمية وتعليمية واحدة تم إنشاؤها على أساس شراكات الثقة بين موظفي المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور. هذا هو مفتاح العمل الناجح مع الأطفال.

تكمن أهمية المشروع في حقيقة أن الصحة قيمة دائمة ، يجب الحفاظ عليها وتعزيزها.

في المشروع ، اختبرنا طرقًا مبتكرة للحفاظ على الصحة:

- "دقائق مقالب"،

- لحظات صمت

- "جمباز السحرة الصغار". نظام الفصول المقترح له تأثير معقد على نمو الطفل. تتم جميع التدريبات والألعاب بوتيرة حرة دون إكراه.

الأهداف الرئيسية لتمارين الألعاب هذه هي:

- الامتثال للوقاية من نزلات البرد.

- تصلب الأطفال.

- توعية الأطفال بالقدرة الواعية على أن يكونوا أصحاء ويقظين وحساسين ؛

- تعلم كيفية التخلص من الإجهاد والإرهاق ؛

- لغرس المهارات اللازمة لإجراء العلاج بالابر.

بفضل أنشطة المشروع المشترك ، تمكنا من:

- توسيع وتعزيز معرفة الأطفال حول أسلوب الحياة الصحي ؛

- تحسين القدرات البدنية في النشاط الحركي المشترك للأطفال ؛

- تحسين المهارات المهنية لمعلمي ما قبل المدرسة في موضوع نمط الحياة الصحي ؛

- لخلق مساحة تعليمية وتعليمية واحدة مبنية على الثقة في الشراكات بين العاملين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة وأولياء الأمور.

لا يهدف عملنا إلى تحقيق نتائج عالية في فترة زمنية قصيرة. الشيء الرئيسي في ذلك هو مساعدة الأطفال على إظهار إمكاناتهم الخاصة ، بحيث يكونون مستعدين ، أثناء نموهم ، لقيادة نمط حياة صحي ، وتقدير صحتهم وصحة من حولهم.

فهرس

    أستاشينا م. المناهج الحديثة للثقافة البدنية وأنشطة تحسين الصحة لمرحلة ما قبل المدرسة: طريقة الكتاب المدرسي. البدل / MP Astashina. - أومسك ، 20022.

    Akhutina T.V. تقنيات التعلم الموفرة للصحة: ​​نهج موجه بشكل فردي // مدرسة الصحة ، 2000 ، رقم 2 - ص 21 - 28.

    فوروتنيكينا إ. الثقافة البدنية والعمل الصحي في المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة. - م: إيناس ، 2006

    Glazyrina L.D. ، Ovsyankin V.A. طرق التربية الرياضية لأطفال ما قبل المدرسة: دليل لمعلمي الحضانة. المؤسسات. - م: هيومانيت. إد. مركز VLADOS ، 1999

    كارتوشينا م. الضوء الأخضر للصحة - M.، TC Sphere، 2007

    كارتوشينا م. نريد أن نكون أصحاء. الأنشطة الصحية والتعليمية لأطفال رياض الأطفال. موسكو 2003.

    ليتفينوفا أوم. نظام التربية البدنية في المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة. المواد المنهجية ، تطوير الفصول والألعاب الرياضية. - فولغوغراد: مدرس ، 2007

    أوفرشوك تي. الصحة والنمو البدني للأطفال في مؤسسات التعليم قبل المدرسي. - م: التنوير ، 2004

    Makhaneva M.D. تربية طفل سليم // دليل الممارسين لمؤسسات ما قبل المدرسة. - م: ARKTI ، 1999.

    قرار من وزارة التربية والعلوم بالاتحاد الروسي مؤرخ28 ديسمبر 2010رقم 2106 "بشأن الموافقة على المتطلبات الاتحادية للمؤسسات التعليمية من حيث حماية صحة الطلاب والتلاميذ".

    شوريجينا ت. "أحاديث عن الصحة". موسكو 2004.

    مواد موارد الإنترنت ; ;

إذا لاحظت وجود خطأ ، فحدد جزءًا من النص واضغط على Ctrl + Enter
شارك:
نحن نضخ الخطابة والتفكير والكلام